Вести из классов

tidingsВести из классов

AD INFINITUM

до бесконечности

Лариса Николаевна Дружинина, руководитель МО "Начальная школа"

В сентябре учащиеся 1а, 3а и 3б под руководством своих классных руководителей посетили пожарную часть.

Ребята услышали интересный и познавательный рассказ о работе пожарной части.

Учащиеся смогли примерить спецодежду, посмотреть устройство машины не только снаружи, но и изнутри. Опытные работники пожарной части ответили на все вопросы малышей.

Туристический поход надолго запомнится учащимся 2а класса.

Вместе с родителями и классным руководителем Пивненко Еленой Павловной ребята пили чай на поляне у второго озера, играли в игры, участвовали в необычных конкурсах и состязаниях.

23 октября учащиеся 3а класса под руководством классного руководителя Дружининой Ларисы Николаевны съездили в г. Вельск в бассейн.

Родители были активными помощниками и участниками плавательных игр на воде. Заряд бодрости и весёлое настроение было итогом поездки!

Учащиеся 4 класса под руководством Бекряевой Веры Леонидовны и Бобрецовой Татьяны Семёновны приняли участие в праздничном концерте для ветеранов.

Музыкальные произведения в исполнении ребят были замечательным подарком ко Дню пожилых людей.

В октябре классный руководитель 2б класса Брижик Светлана Владимировна вместе со своим классом посетила цирковое представление в ДК п. Кулой.

Ребята с удовольствием приняли участие в цирковых номерах, дружно всем классом провели этот вечер.

Необычная классная стенгазета "Ростометр Добра", выполненная учащимися и родителями 2б класса была признана лучшей в конкурсе "Быть ребёнком не должно быть больно".

Ребята получили благодарности и грамоты за участие в районном конкурсе.

"Мама, папа, я - спортивная семья!" - под таким названием в сентябре в 1б классе прошло увлекательное мероприятие.

Дети и родители под руководством классного руководителя Бахтиной Людмилы Павловны соревновались в командах  друг с другом. Родители показали сноровку и смекалку, их малыши тоже не отставали, были быстрыми и ловкими. В итоге соревнований - победила дружба!

Традиционными в начальной школе стали Дни именинников.

Такие праздники прошли в конце 1-ой четверти во 2а классе, 3а классе, 3б классе.

Пивненко Елена Павловна организовала игру интеллектуальную "Брейн-ринг". Ребята отвечали на вопросы, рассуждали, выполняли различные задания, требующие сообразительности и смекалки. Чаепитием и поздравлением именинников закончился праздник.

Проурзина Анна Александровна, классный руководитель 3б класса, провела игровую программу «Поле чудес», где главными участниками были именинники. Ребята с удовольствием играли и пили чай.

Вкусные пироги стали "символом" Дня именинников в 3а классе. Под руководством Дружининой Ларисы Николаевны учащиеся с родителями принимали участие в различных испытаниях, играх. Музыкальным поздравлением и чаепитием закончилось мероприятие.

"Мы теперь - ученики!" - так называлось праздничное мероприятие в 1х классах.

Учащиеся 1а класса вместе с классным руководителем Пинаевской Ольгой Николаевной организовали для родителей праздничный концерт. Песнями, инсценировками произведений, стихотворениями порадовали дети своих родителей. Чай и весёлые конкурсы продолжили праздничное мероприятие. Учащиеся 1б класса под руководством Бахтиной Людмилы Павловны тоже подготовили праздничное выступление для родителей. Играми, танцами, развлечениями запомнился этот праздник взрослым и детям.

День своего рождения традиционно отмечают учащиеся 2б класса.

"С Днём рождения, 2-ой класс!" - так назывался праздник, прошедший в конце четверти. Дети и родители  загадывали желания, задувая свечи на праздничном торте, играли и пили чай.