Школьная музейная комната

Дополнительное

Проект «Успех каждого ребенка»

Министерство просвещения РФ запустило федеральный проект «Успех каждого ребенка».    Проект направлен на максимальный охват дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» особое внимание уделяется созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

В Архангельской области реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Он направлен на развитие дополнительного образования, выявление, сопровождение и поддержу одаренных детей, самоопределение и профессиональную ориентацию.

Главная задача современной школы - это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Основная идея «Успеха каждого ребенка» - выстраивание системы дополнительного образования, создание комплексной модели поддержки талантливых детей.

-Каждый ребенок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок.
- Успех дает уверенность в своих силах.
- Успех побеждает страх.
-Успех заставляет двигаться к новым вершинам, к победе.
-Успех невозможно получить просто так, не приложив к этому определенных усилий и стараний.

МБОУ «СШ №15 п.Кулой» стала участницей данного проекта!