Безопасность на ж/д

Безопасность на ж/д

Скачать: Агитационный материал, направленный на предупреждение травматизма детей на железнодорожном транспорте

Фильм Дети на ж/д (39с)

Презентации (Правила поведения на ж/д и История ж/д)

с 01.09.2022 по 30.09.2022г. на сети железных дорог проводится месячник «Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге!».

В целях профилактики и предупреждения случаев непроизводственного травматизма напоминаем основные правила нахождения граждан на железнодорожных путях:

1. Сними наушники и капюшон вблизи железной дороги! Они мешают заметить поезд!

2. Переходить пути нужно только в установленных местах! У поезда очень высокая скорость, он не сможет остановиться мгновенно!

3. Запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом!

4. Категорически запрещается подлезать под вагоны и перелазить через автосцепки!

5. Запрещается приближаться к проводам контактной сети, набрасывать на провода предметы.

Родители, объясните ребенку, что остановить поезд сразу - невозможно!

Машинситам зачастую крайне сложно предотвратить наезд, поскольку тормозной путь поезда составляет от 600 метров.

Уважаемые родители! В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних на объектах транспортного комплекса, профилактики правонарушений и контроля детей в период нахождения вблизи железной дороги, просим Вас по возможности установить бесплатное приложение "Safe Train". Взрослые, помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!!!

Будьте внимательны! Берегите себя и своих близких!

Главный инженер и специалист по охране труда ШЧ-12, ПЧ-24