Будущему первокласснику

first-form boyБудущему первокласснику

PUNCTUM SALIENS

самое важное

Поступление  в  школу    это  новый  этап в жизни ребёнка, это не  только большая радость, но и дополнительные нагрузки, возможные первые трудности в общении в новом коллективе, как со сверстниками, так и со взрослыми.

Новый статус ребёнка тоже ко многому обязывает: начиная от умения организовать себя, свою деятельность  и заканчивая требованиями, предъявляемыми к знаниям, умениям и навыкам.

Для того чтобы переход на новый этап жизни ребёнка прошёл безболезненно, на базе школы организована субботняя школа развития «Подготовишка», цель работы которой заключается в  подготовке ребенка к школьной жизни, новой ведущей деятельности – учебной, развитие познавательных и коммуникативных способностей, формирование психологической готовности к школе.

Дорогие родители!  Добро пожаловать на наши занятия по подготовке ребёнка к школе!

Ваш малыш получит возможность  познакомиться со школой и раскрыть свои способности!

Вашего ребёнка ждут занятия по подготовке к обучению грамоте,  математике и окружающему миру, а также занятия, организованные учителями старшего звена «Этот удивительный компьютер», «Занимательная химия и физика».

Подготовка к школе проводится в игровой форме, в атмосфере доброжелательности, что позволит Вашему ребенку учиться без стресса.

Задания подобраны с учетом индивидуальных особенностей детей и создают ситуации успеха для каждого из них.

День за днем Ваш ребенок будет делать самостоятельные «открытия» и активно участвовать в процессе обучения.

Веселая зарядкаПодготовишка_1Подготовишка_2Подготовишка_3Учимся_1Учимся_2

Планирование занятий субботней школы развития  «Подготовишка» на 2012 – 2013 учебный год

17 ноября – Праздник «Здравствуй, Подготовишка!»

24 ноября – Осень в природе.

1 декабря Фрукты и овощи.

8 декабря – Моя семья. Домашние животные.

15 декабря – Моя любимая игрушка.

22 декабря – Скоро, скоро Новый год!

19 января – Зима в природе.

26 января – Этот удивительный компьютер.

2 февраля – Современная техника.

9 февраля – Мир животных. Птицы.

16 февраля – Транспорт. Правила поведения на улицах.

2 марта – Этот удивительный компьютер

16 марта – Почта.

23 марта – Эта занимательная физика. Чудесные превращения.

6 апреля – Весна в природе

13 апреля – Изобретения и приборы. Занимательная химия.

20 апреля – Космос.

27 апреля – «До свидания, Подготовишка!» (театрализованный праздник)

Телефоны для справок:

9-25-64 – канцелярия, 9-46-91 – начальная школа

Расписание занятий

Занятия проводятся по субботам с 10. 00 ч.  до 11ч. 30 мин.  в здании начальной школы.

Продолжительность занятия – 20 минут.

1 занятие  10.00 – 10.20 – Обучение грамоте

Чаепитие

2 занятие 10.35 – 10.55 – Математика

Подвижные игры